Москва, Варсонофьевский пер. 4 Заказать звонок
Добавить комментарий к заявке
Записки дизайнера

Энциклопедия действительно нужных и полезных материалов для каждого, кто хочет правильно подготовиться к капитальному ремонту.

Интерьер ванной комнаты: тренды, которые будут популярны в 2021 году

23 декабря, 15:38 Прочитали: 8708 Оценили: 291

Тренды в дизайне ванной, как и любого другого помещения, постоянно меняются. Касается это и отделки, и сантехники, и мебели. Поскольку сегодня эта комната – уже не второстепенное помещение в квартире, а место, где можно расслабиться и позаботиться о себе, ее интерьер должен быть продуман до мелочей. Если вы только начинаете ремонт, вам пригодится обзор самых модных приемов, которые будут в тренде в 2021 году.

Интерьер ванной комнаты: тренды, которые будут популярны в 2021 году

Цветовое решение

В интерьере главную роль будут играть естественность, лаконичность и легкость. В отделке популярны такие тона, как:

  • все коричневые – от бежевого до темно-коричневого;
  • серый;
  • тускло-белый;
  • нежный зеленый.                                       

Текстура плитки

В моде близость к природе. Кафель, выполненный под мрамор, натуральный камень, оникс, терракоту или другие аналогичные фактуры – новое модное направление. Никакого яркого блеска, картин или режущих глаза асимметричных узоров. Максимум – строгие абстрактные орнаменты с четкой геометрией.

Модные оттенки мебели

Популярными будут следующие композиции: классические нейтральные цветовые решения для стен и пола, практически совпадающий с ними оттенок сантехники, и глубокие насыщенные цвета мебели – синие, зеленые и бордовые.

Функциональная мебель и сантехника

Никаких громоздких и излишне декорированных элементов. В моде красивая, но лаконичная и практичная мебель. Как пример: пара вместительных выдвижных ящиков и полочка под туалетные принадлежности под ними. Такая композиция в сочетании со стильным полотенцесушителем и круглой раковиной, оставляющей свободное место на столешнице, выглядит очень сильно. Дополнит ее круглое зеркало с подсветкой по диаметру.

То же касается и сантехники. Громоздкие душевые уступают место простым и стильным, без всяких излишеств. Высший шик – стеклянные перегородки, стены и потолки в душе. В качестве поддона – простой прямоугольник.

Современные материалы

Натуральность не выходит из моды, это касается и мебели для ванной. Деревянные тумбы на металлическом каркасе – то, что будет популярно в следующем году. Однако это не тот металл, что покрывается ржавчиной от воды, и не то, дерево, которое разбухает от излишней влажности. Нет! Современная технология обработки материалов позволяет предметам интерьера годами выглядеть безупречно. Кроме того, стоит приобретать только ту мебель, которая имеет сертификаты соответствия и не будет выделять вредные вещества.

                                                 

 

Технические новинки

Двадцать первый год XXI столетия наступает семимильными шагами. Актуальными станут:

  • светильники с приятным рассеянным светом, которые реагируют на движение;
  • смесители с сенсорным управлением и подсветкой, цвет которой будет меняться в зависимости от температуры воды;
  • шкафы для полотенец с подогревом;
  • для ванных комнат, в которой есть окно – электрохроматическое стекло, становящееся непрозрачным после нажатия переключателя;
  • электроника для управления душем, регулирующая силу напора и температуру воды, меняющая вид струй и освещение в душе.

Важно сразу правильно рассчитать количество розеток и определиться с местом их установки. В этом вам тоже поможет планировщик Remplanner.ru.

Освещение

В тренде зональное и точечное освещение. Кроме того, хорошим решением станет светодиодная подсветка потолка, пола, зеркал и пространства над ванной или душем.

Чтобы все учесть, начните с планирования. В онлайн-сервисе Remplanner.ru для этого есть все необходимое. Экспериментируйте, пробуйте различные варианты, и идеальный дизайн-проект скоро будет готов!

 

Автор материала
Мария
Савельева
Дизайнер-проектировщик,
студия Ремпланнер
Создайте дизайн-проект для ремонта своими руками
Создавайте план своей квартиры, расставляйте мебель, сантехнику, розетки все, что нужно для подготовки к ремонту.
Открыть планировщик
Закажите дизайн-проект у профессионалов
За нашими плечами более 1000 проектов

Проводить капитальный ремонт без комплекта рабочих чертежей сегодня - просто безумие! Доверьте эту работу настоящим экспертам. Просто посмотрите на сотни выполненных проектов в нашем портфолио.

Встреча с дизайнером и проведение замеров
Все чертежи для капитального ремонта
Расчет подробной сметы по готовому проекту

Узнать больше об заказе дизайн-проекта

Обсуждение на форуме
9 января, 15:27
Oleg21
Oleg21 PRO
Сообщений: 234
Благодарностей: 14
На сайте: 1 год
Вне всяких сомнений, дизайн ванной комнаты должен быть функциональным. Поэтому слив в полу, инсталляция для подвесного унитаза и встроенная подсветка — это то, что нельзя уже назвать трендом, это СОВРЕМЕННЫЙ МИНИМУМ для жизни. Плюс большие зеркала и шкаф для хранения. Но вот есть такой момент: смесители с реагированием на движение это ад, также, как и подсветка, что включается при вхождении в комнату (или когда подходишь к зеркалу). Плавали, знаем!
15 января, 20:28
s
sitimak
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
На сайте: 2 года
спасибо за статью!
21 января, 19:57
К
Катя О.
Сообщений: 75
Благодарностей: 0
На сайте: 1 год
Сейчас в ванной важно запланировать еще стиралку И сушилку, а также БУДУАРНУЮ зону, если ее нет в спальне. Без этого косметика будет ВЕЗДЕ по квартире, как и "бабочка" для сушки вещей.
26 января, 12:39
Juliya.kozlova
Juliya.kozlova PRO
Сообщений: 37
Благодарностей: 2
На сайте: 2 года
Керамогранит под мрамор - тренд такой, что заслуживает вашего внимания это точно. Советую фирму Keope, там форматы есть 120x240 см даже, вот это по-настоящему шикарно! Оникс, агат - тоже отлично смотрятся в неоклассике и ар-деко. А вот натуральный мрамор пористый, поэтому не совтеую
Создание нового сообщения

Добавлять новые сообщения могут только зарегистрированные пользователи.