Москва, Варсонофьевский пер. 4 Заказать звонок
Добавить комментарий к заявке
Записки дизайнера

Энциклопедия действительно нужных и полезных материалов для каждого, кто хочет правильно подготовиться к капитальному ремонту.

Стиль лофт в интерьере квартиры: разбираем главные нюансы, которые появились в 2021 году

25 января, 12:16 Прочитали: 5855 Оценили: 252

Стиль лофт не сдает позиций уже несколько лет. Однако, как и любой тренд, с течением времени он меняется и подстраивается под современные взгляды. И это уже не зеркальная копия тех тенденций, которые были популярны ранее. Для лофта теперь необязательно исключительно индустриальное здание «с историей». Можно жить не в помещении бывшей фабрики, а в загородном доме или квартире! Да и в целом стиль перестает быть чрезмерно строгим и в чем-то холодным. Ноты неуютности уступают место другим аккордам. Давайте разбираться, как изменился лофт в 2021 году?

Стиль лофт в интерьере квартиры: разбираем главные нюансы, которые появились в 2021 году

Как изменился лофт в интерьере в 2021 году: курс на смягчение!

Раньше лофт казался брутальным, но в то же время богемным стилем. В 2020 г. стиль получил такое распространение, что к 2021 году стал «семейным», комфортным и даже домашним. Яркими чертами, свойственными «новому лофту», стали:

  • уютные детали – особенно текстиль; они добавят интерьеру «живости» и скрывают его чрезмерную индустриальность;
  • минималистичность: считается, что лучше оставить максимум свободного пространства, а системы хранения сделать скрытыми;
  • лофт больше не монохромен: яркие детали, например, ультрафиолет, бирюза, марсала, изумрудный, создают особенно притягательный образ;
  • панорамное остекление – раньше лофту были свойственны маленькие окошки, а сейчас наоборот – в моде обилие света;
  • живые растения, богемные детали, арт-объекты и латунь – самый актуальный декор для стиля;
  • максимум черного – особенно черный кирпич и любые черные матовые фактуры: они добавляют интерьеру драматичности и богемной театральности.

Кстати, в 2021 г. дизайнеры призывают делать ставку на эклектичные сочетания – ведь главное не строгое соответствие рамкам стиля, а создание интерьера, комфортного и визуально приятного для всех обитателей дома. Поэтому «чистый» лофт можно спокойно смешивать со скандинавским стилем, контемпорари или даже бохо и получать оригинальные решения.

Лофт в разных комнатах и специфика интерьера

Интересно, что в разных комнатах стиль может проявляться по-своему. Например, дизайнеры предлагают следующие приемы для пространств:

  1. Кухня. Желательно оборудовать просторную кухню-гостиную с зоной отдыха, столовой и собственно кухней. Стены рекомендуется оформлять штукатуркой или оставлять кирпичную кладку. Гарнитур эффектно смотрится под цвет стен или, наоборот, контрастный, в том числе черный. Стекло и металл ярко дополнят интерьер. Технику лучше выбирать в серебристом цвете, хотя холодильник может быть контрастным, в ретро-стиле.
  2. Ванная. Плитка-пэчворк, отсутствие перегородок и открытые трубы, в идеале латунные – вот что характерно для оформления этой комнаты!
  3. Гостиная. В условиях современного лофта эта комната должна быть преимущественно однотонной, причем цвет может быть любым. Перегородки с решетками, потолочные балки и софиты – оптимальное обрамление для этой комнаты.
  4. Спальня-лофт. Это кирпич, дерево, лаконичная мебель и никаких шкафов! Минималистичность будет преимуществом при оформлении комнаты.

И все же лофт – стиль «не для всех». Убедиться, что идеальное решение «из головы» будет приятным и комфортным, поможет бесплатный онлайн-планировщик Remplanner. Создавайте точный проект комнаты, обставляйте его – и вы получите не только план и чертежи всех коммуникаций, но и фотореалистичный рендер проекта, который поможет убедиться в эстетичности и практичности дизайна.

Сделать бесплатно дизайн квартиры онлайн >>>

Автор материала
Мария
Савельева
Дизайнер-проектировщик,
студия Ремпланнер
Создайте дизайн-проект для ремонта своими руками
Создавайте план своей квартиры, расставляйте мебель, сантехнику, розетки все, что нужно для подготовки к ремонту.
Открыть планировщик
Закажите дизайн-проект у профессионалов
За нашими плечами более 1000 проектов

Проводить капитальный ремонт без комплекта рабочих чертежей сегодня - просто безумие! Доверьте эту работу настоящим экспертам. Просто посмотрите на сотни выполненных проектов в нашем портфолио.

Встреча с дизайнером и проведение замеров
Все чертежи для капитального ремонта
Расчет подробной сметы по готовому проекту

Узнать больше об заказе дизайн-проекта

Обсуждение на форуме
9 января, 14:40
Juliya.kozlova
Juliya.kozlova PRO
Сообщений: 37
Благодарностей: 2
На сайте: 2 года
Я бы добавила, что лофт стал менее "красным" и более "серым". Это самое заметное изменение из всех.
15 января, 20:42
m
maxiju
Сообщений: 67
Благодарностей: 3
На сайте: 2 года
правда в том, что лофт - только для богатых. с высотой потолков 2,8-2,9 и стандартными окнами лофт ничего хорошего не сделает.
20 января, 15:49
architec
architec
Сообщений: 115
Благодарностей: 13
На сайте: 2 года
Стиль лофт также перекочевал в загородную недвижимость. Интересные сочетания минимализма, модернизма и лофта я вижу постоянно, особенно в монолитных конструкциях. Ценник правда негуманный: реализация (ремонт+мебель) от 250 000 тр за м2.
24 января, 22:16
a
alek
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
На сайте: 2 года
мой любимый стиль!
28 января, 17:30
d
dizz
Сообщений: 54
Благодарностей: 3
На сайте: 2 года
В сочетании с минимализмом лофт еще куда ни шло, но вот просто лофт... странненько получается
1 февраля, 13:20
Евгений openstroy
Евгений openstroy PRO
Сообщений: 88
Благодарностей: 10
На сайте: 2 года
Люблю лофт за его практичность. Только вот без винтажной мебели и кирпича, где оседает пыль.
Создание нового сообщения

Добавлять новые сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Другие полезные материалы