Москва, Варсонофьевский пер. 4 Заказать звонок
Добавить комментарий к заявке
Записки дизайнера

Энциклопедия действительно нужных и полезных материалов для каждого, кто хочет правильно подготовиться к капитальному ремонту.

5 советов по обустройству идеальной прихожей

1 декабря, 16:52 Прочитали: 8971 Оценили: 249

Именно прихожую в первую очередь видит каждый, кто заходит в дом. Даже общительная соседка, которая зайдет за сахаром и не пройдёт дальше порога, успеет рассмотреть обстановку. И если с первых мгновений не создается впечатление о красоте, уюте и чистоте, ощущение о квартире в целом скорее всего будет аналогичным. Хотите, чтобы в вашей прихожей царила приятная атмосфера? Мы подготовили 5 важных советов, которые помогут этого добиться!

5 советов по обустройству идеальной прихожей

Не оставляйте слишком много свободного пространства

Прихожая, особенно просторная – идеальное место для хранения одежды, обуви и других вещей, особенно если в квартире нет гардеробной. В прихожей должны размещаться: зеркало, обувница, шкаф для верхней одежды, зонтов и головных уборов. Свободного пространства должно быть столько, сколько нужно двум взрослым людям, чтобы одеться, не «толкаясь локтями».

Организуйте закрытое хранение

Открытые полки (кроме обувницы, потому что многие не хотят открывать и закрывать дверцы, чтобы спрятать обувь) – это определенные сложности в поддержании порядка. Там придётся постоянно убирать, выбрасывать лишнее… Практичнее – шкаф (лучше купе) или навесные конструкции закрытого типа, с дверцами.

Учитывайте особенности всех членов семьи

Например, если в доме есть дети, они должны иметь возможность самостоятельно достать верхнюю одежду или обувь, не пододвигая стулья, чтобы забраться на высокую полку или дотянуться до крючка в шкафу.

Повесьте зеркала и продумайте их подсветку

О необходимости зеркала в прихожей, наверное, говорить излишне. Но все же стоит сделать акцент на том, что помимо основной своей функции, оно визуально расширяет пространство. А красивая подсветка (например, светодиодная лента над зеркалом или небольшое бра) добавляет лоска. Если в прихожей мало места, остановите выбор на плоских зеркалах без рамы.

Подумайте о месте для сидения

Обуваться удобнее сидя, в особенности если речь идет о пожилом человеке или маленьком ребёнке. Даже самый маленький пуф или лаконичная банкетка сделают прихожую более уютной и функциональной. К тому же, возвращаясь домой, сверху можно складывать покупки, класть сумку. А практичные модели, у которых предусмотрено внутреннее пространство для хранения, окажутся вообще незаменимым решением!

Как обустроить идеальную прихожую и ничего не забыть?

Без предварительного и четкого планирования легко упустить пару-тройку важных деталей. Чтобы избежать этого, воспользуйтесь бесплатным планировщиком Remplanner.ru. Вы сможете расставить мебель, сделать план освещения, размещения розеток, установки кондиционера и т.д. А когда вы закончите с интерьером прихожей, сможете перейти к другим комнатам в доме. В этом случае вы создадите по-настоящему оригинальный и гармоничный интерьер, учитывающий все ваши пожелания!

Автор материала
Мария
Савельева
Дизайнер-проектировщик,
студия Ремпланнер
Создайте дизайн-проект для ремонта своими руками
Создавайте план своей квартиры, расставляйте мебель, сантехнику, розетки все, что нужно для подготовки к ремонту.
Открыть планировщик
Закажите дизайн-проект у профессионалов
За нашими плечами более 1000 проектов

Проводить капитальный ремонт без комплекта рабочих чертежей сегодня - просто безумие! Доверьте эту работу настоящим экспертам. Просто посмотрите на сотни выполненных проектов в нашем портфолио.

Встреча с дизайнером и проведение замеров
Все чертежи для капитального ремонта
Расчет подробной сметы по готовому проекту

Узнать больше об заказе дизайн-проекта

Обсуждение на форуме
18 января, 02:22
К
Катя О.
Сообщений: 75
Благодарностей: 2
На сайте: 2 года
23 января, 17:44
h
halkman
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
На сайте: 1 год
большой шкаф и много открытых полок для обуви всё, что надо
29 января, 14:51
Romanov
Romanov
Сообщений: 72
Благодарностей: 5
На сайте: 2 года
Еще можно добавить теплый пол, встроенную подсветку для мебели и зеркало лучше огромное=
Создание нового сообщения

Добавлять новые сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Другие полезные материалы
Проверьте себя: сколько розеток должно быть в квартире
Планировка Электрика
Проверьте себя: сколько розеток должно быть в квартире
25 ноября, 12:04
26966
316
Модные тренды в интерьере 2020/2021
Дизайн Тренды
Модные тренды в интерьере 2020/2021
25 ноября, 11:40
8498
1000