Москва, Варсонофьевский пер. 4 Заказать звонок
Добавить комментарий к заявке
Записки дизайнера

Энциклопедия действительно нужных и полезных материалов для каждого, кто хочет правильно подготовиться к капитальному ремонту.

Список действий, которые вы обязательно должны сделать перед ремонтом квартиры

11 ноября, 10:42 Прочитали: 5298 Оценили: 149

Подготовка к ремонту заключается не только в выборе строительных материалов. На самом деле, это длительный процесс. И даже довольно проблематичный. Неудивительно, что многие предпочитают нанять профессионалов и устраняются от посильного участия. Но, тем не менее, первые шаги все же придется совершить самостоятельно. И чтобы все прошло гладко, а обновление интерьера принесло только положительные эмоции, мы предлагаем предусмотреть основные нюансы.

Список действий, которые вы обязательно должны сделать перед ремонтом квартиры

Что необходимо сделать?

Ремонт доставит не так много хлопот, как мог бы, если сразу взять на заметку и применить на практике несколько советов:

  1. Предупредите соседей, что собираетесь шуметь. Даже если строго соблюдать «время тишины», установленное законодательством, негатива не избежать. Поэтому лучше заранее все обсудить и по возможности договориться о комфортном для всех времени проведения работ. Так вы продемонстрируете свою вежливость и обезоружите самого недовольного соседа.
  2. Выберите хорошую строительную бригаду. Именно от мастеров зависит, насколько ремонт будет аккуратным и долговечным. Не спешите, посоветуйтесь с близкими и знакомыми – возможно, кто-то подскажет профессиональных исполнителей. Если квартира на стадии строительства, пообщайтесь с соседями и посмотрите на качество отделки их квадратных метров, чтобы пригласить ту же бригаду к себе.
  3. Определившись со строителями, уделите внимание договору. Укажите конкретные сроки и стоимость, предусмотрите ответственность за неисполнение условий!
  4. Выберите материалы и поставщиков. Обращайте внимание на отзывы. Так вы будете уверены в соблюдении сроков и в честности.
  5. Приготовьтесь, что часть времени все же придется посвящать ремонту. Даже если вы наняли профессиональных строителей, периодически нужно проверять, как продвигается работа. Вы лишний раз покажете, что результат небезразличен.
  6. Проверьте полноту комплекта необходимых документов. Если решили сносить или устанавливать дополнительные перегородки, понадобятся свидетельство о собственности и разрешение на перепланировку. Изучите техпаспорт квартиры, чтобы убедиться в актуальности и отсутствии несогласованных перепланировок.
  7. Подготовьте проектную документацию. Это дизайн-проект с подробным описанием отделочных материалов, чертежами с проводкой, дверными и оконными проемами, планом монтажа кондиционеров, установки сантехники, меблировки и т.д. Если появятся затруднения с подготовкой проекта и технических чертежей, воспользуйтесь планировщиком Remplanner. Этот инструмент поможет подготовиться к ремонту и позволит пройти эту дистанцию с победой на финише.

Начните с этих 7ми пунктов, и шаг за шагом вы будете уверенно продвигаться вперед, исключив ещё на ранних этапах ремонта одни из самых сложных проблем. 

Автор материала
Мария
Савельева
Дизайнер-проектировщик,
студия Ремпланнер
Создайте дизайн-проект для ремонта своими руками
Создавайте план своей квартиры, расставляйте мебель, сантехнику, розетки все, что нужно для подготовки к ремонту.
Открыть планировщик
Закажите дизайн-проект у профессионалов
За нашими плечами более 1000 проектов

Проводить капитальный ремонт без комплекта рабочих чертежей сегодня - просто безумие! Доверьте эту работу настоящим экспертам. Просто посмотрите на сотни выполненных проектов в нашем портфолио.

Встреча с дизайнером и проведение замеров
Все чертежи для капитального ремонта
Расчет подробной сметы по готовому проекту

Узнать больше об заказе дизайн-проекта

Обсуждение на форуме
17 января, 01:30
е
елизавпавловна
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
На сайте: 2 года
большое спасибо!
23 января, 22:01
a
arturchik
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
На сайте: 2 года
Благодарствую
27 января, 23:58
Р
Ремстрой21
Сообщений: 318
Благодарностей: 14
На сайте: 2 года
Я бы добавил: предусмотрите смету на непредвиденные расходы, в размере 10% от суммы контракта (то есть и по работам, и по черновым, и по чистовым, и по мебели по 10%).
Создание нового сообщения

Добавлять новые сообщения могут только зарегистрированные пользователи.