Москва, Варсонофьевский пер. 4 Заказать звонок
Добавить комментарий к заявке
Записки дизайнера

Энциклопедия действительно нужных и полезных материалов для каждого, кто хочет правильно подготовиться к капитальному ремонту.

Грубые ошибки в интерьере спальни

13 января, 16:02 Прочитали: 2436 Оценили: 160

Спальня – это личное пространство хозяев, которое должно помогать расслабиться и полноценно отдохнуть. Какой она будет: уютной и мягкой или дерзкой и яркой – решать только вам. Просмотрите примеры готовых дизайнов, чтобы выбрать стиль, который придется по душе. Подумайте об оснащении комнаты интеллектуальными системами, использовании разных вариаций освещения, шумо- и теплоизоляции, а также о других тонкостях, которые сделают спальню идеальной в вашем представлении. Однако, в порыве фантазии легко совершить ошибки, от которых мы хотим предостеречь вас. Читайте и учитывайте эти нюансы при разработке дизайн-проекта!

Грубые ошибки в интерьере спальни

Топ-ошибок в дизайне спальни

Чтобы ваша спальня полностью отвечала вашим пожеланиям, в первую очередь обратите внимание на критические ошибки, которые не стоит допускать при разработке дизайн-проекта и меблировке:

  1. Нельзя ставить двуспальную кровать в угол. Кажется, что такой ход экономит свободное пространство. Но подумайте, как неудобно будет человеку, буквально зажатому у стены. Лучше выделить несколько метров для комфортного подъема, чем постоянно тревожить спящего рядом!
  2. Не стоит выбирать крупногабаритную люстру в маленькую спальню. Если вам нравится классический стиль, ампир или барокко, то громоздкая, роскошная люстра может показаться уместной. Это иллюзия, ведь чрезмерно крупный элемент «съест» площадь и без того небольшого помещения. В ограниченном пространстве лучше останавливаться на встроенных осветительных приборах, точечном освещении и прочих вариантах.
  3. Подумайте, прежде чем оформлять спальню в кроваво-красном цвете. Часто люди считают, что этот страстный оттенок отлично подходит для спальни – и глубоко заблуждаются. Темный красный не позволяет мозгу полностью расслабиться, не способствует отдыху и спокойному сну. Если хотите обязательно включить его в дизайн-проект, то используйте алые акценты в декоре.
  4. Лучше не размещать зеркала напротив или над кроватью. Они эффектно смотрятся в кино или в номере отеля, но для ежедневного созерцания в собственной спальне мало подходят. Постоянное отражение спящего человека во сне может обернуться массой ненужных переживаний и серьезным дискомфортом.
  5. Абсолютно точное не стоит экономить пространство на организации системы хранения вещей. Если вы стремитесь освободить место, то делайте это не за счет полного отсутствия шкафа или комода. Не делайте их громоздкими, но предусмотреть, куда складывать вещи, нужно обязательно.

Учитывайте эти простые правила, и спальня будет любимой комнатой в доме. А если сомневаетесь, какое дизайнерское решение выбрать, воспользуйтесь онлайн-планировщиком программа для дизайна интерьера Remplanner.ru. Многофункциональный сервис позволяет экспериментировать с интерьером, меняя цвет стен, переставляя мебель и элементы декора. Вы получите не просто картинку, а комплект чертежей и полное представление об оборудовании отопления, освещения и прочих основных систем. Это уверенный шаг к идеальному результату, и пренебрежение им точно станет непростительной ошибкой. 

 

Автор материала
Мария
Савельева
Дизайнер-проектировщик,
студия Ремпланнер
Создайте дизайн-проект для ремонта своими руками
Создавайте план своей квартиры, расставляйте мебель, сантехнику, розетки все, что нужно для подготовки к ремонту.
Открыть планировщик
Закажите дизайн-проект у профессионалов
За нашими плечами более 1000 проектов

Проводить капитальный ремонт без комплекта рабочих чертежей сегодня - просто безумие! Доверьте эту работу настоящим экспертам. Просто посмотрите на сотни выполненных проектов в нашем портфолио.

Встреча с дизайнером и проведение замеров
Все чертежи для капитального ремонта
Расчет подробной сметы по готовому проекту

Узнать больше об заказе дизайн-проекта

Обсуждение на форуме
9 января, 15:12
Irene
Irene PRO
Сообщений: 159
Благодарностей: 21
На сайте: 2 года
"Лучше выделить несколько метров для комфортного подъема" :) Каких размеров человек? Могу сказать, что 80 см вполне достаточно :)
12 января, 20:35
i
irina2
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
На сайте: 2 года
была в гостях в 2005 году как раз у людей с кроваво-красной спальней. при этом там еще младенец спал у них рядышком. страшное зрелище)))
18 января, 13:55
Romanov
Romanov
Сообщений: 72
Благодарностей: 5
На сайте: 2 года
По-моему опыту в дизайне спальни важен набор: большая кровать (180 см ширина) + большой гардероб (от 2-х метров шириной) + будуарная зона (шириной от 100 см). Остальное вторично.
25 января, 18:54
Juliya.kozlova
Juliya.kozlova PRO
Сообщений: 37
Благодарностей: 2
На сайте: 2 года
Моя спальня оформлена в бежево-золотистых тонах. У меня уже были черные, белые, классические и даже пара цветных спален (жила на съемных квартирах). В итоге бежево-золотое воспринимается лучше всего. И уютно, и современно, и спокойно, и все-таки роскошно немножко. Всем советую!!!!
30 января, 15:27
Евгений openstroy
Евгений openstroy PRO
Сообщений: 88
Благодарностей: 10
На сайте: 2 года
Полезно, еще бы идей и советов! От себя скажу, что клиенты часто просят невероятные кровати: сердечки, с балдахинами, подиумы. И всегда потом жалеют :)
Создание нового сообщения

Добавлять новые сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Другие полезные материалы
Дизайн комнаты подростка: 5 советов по обустройству
Дизайн Детская комната
Дизайн комнаты подростка: 5 советов по обустройству
29 декабря, 12:33
28457
286
Гостиная в скандинавском стиле
Дизайн Тренды
Гостиная в скандинавском стиле
28 декабря, 17:24
28586
722