Москва, Варсонофьевский пер. 4 Заказать звонок
Добавить комментарий к заявке
Записки дизайнера

Энциклопедия действительно нужных и полезных материалов для каждого, кто хочет правильно подготовиться к капитальному ремонту.

Освещение интерьера и главные тренды 2020 года, которые будут ещё долго популярными

17 ноября, 14:28 Прочитали: 5349 Оценили: 157

На что вы обращаете внимание при планировании интерьера? Обычно, в первую очередь выбирают стиль, подбирают материалы для облицовки стен и подыскивают подходящее напольное покрытие. А освещение – по остаточному принципу. И это большая ошибка, ведь недостаточное количество света или неправильно размешенные осветительные приборы могут испортить все впечатление от дизайнерского ремонта. Мы предлагаем познакомиться с трендами 2020 года, которые могут стать главной фишкой вашего интерьера.

Освещение интерьера и главные тренды 2020 года, которые будут ещё долго популярными

Свет, льющийся из ниоткуда

Как уютно и загадочно смотрится помещение с мягким светом, который не бьет, а проливается из скрытых светильников. Для этого дизайнеры предлагают использовать встроенные и шинные системы, светодиоды.  За счет блоков освещения, трансформаторов и других аксессуаров уменьшенного формата эффект получается просто великолепным. Можно организовать эффектное слияние струящегося света с акцентными зонами в интерьере, "спрятав" источник.

Для этого можете выбрать любой из вариантов:

  1. Встраиваемые осветительные приборы - их монтируют в подвесной потолок, видимыми остаются только наружное кольцо и оптическое стекло. Если вы хотите сэкономить пространство и визуально поднять потолок, рассмотрите данный способ освещения.
  2. Позиционные – дают безграничный простор для фантазии. Их можно монтировать в потолок, стены, пол. Это отличный способ создать восхитительный зрительный эффект размытого света, а интенсивность можно контролировать по собственному желанию.
  3. Многоуровневое освещение - в этом случае осветительные приборы встроены в стены. Смотрится современно и оригинально.
  4. Напольные – служат для дополнительной подсветки помещения. Можно использовать в качестве ночного светильника, установить в коридоре или даже на придомовой территории.

Скрытые светильники подчеркивают уникальность даже стандартного интерьера и создают непередаваемое ощущение уюта и тепла.

Мобильный свет

Элементы мобильного освещения работают не от сети, а от автономного источника: аккумулятора или солнечной батареи. Их нужно периодически подзаряжать, но главное преимущество заключается в отсутствии проводов. Не придется подстраиваться под розетки, можно переносить свет в любое место, регулировать интенсивность и направление.

Световые сценарии

Световые сценарии – это одна из опций умного дома, которая позволяет управлять освещением через мобильное приложение. Это возможно, благодаря беспроводным технологиям. Так можно полностью менять освещение в соответствии с пожеланиями или планами на вечер. Если вы хотите успокоить ребенка и почитать книгу перед сном, приглушите свет. Для вечеринки с друзьями устройте яркую дискотеку. А на романтическом ужине рассеянное освещение сыграет первую скрипку.

Можно даже создать несколько таких сценариев и поочередно задействовать:

  • функциональные группы светильников;
  • несколько разных групп: светильник, люстра, бра.

При этом в организации световых сценариев участвуют:

  • сенсорные панели и датчики движения;
  • возможность диммирования и цветовая температура.

Чтобы световые сценарии получились действительно эффектными, необходимо разрабатывать их одновременно с расстановкой мебели, выбором цветовой палитры, учитывать тип и естественное освещение в интерьере. И здесь на помощь вам придет планировщик Remplanner. Так вы сможете учесть абсолютно все нюансы и ничего не упустите из вида!

Автор материала
Мария
Савельева
Дизайнер-проектировщик,
студия Ремпланнер
Создайте дизайн-проект для ремонта своими руками
Создавайте план своей квартиры, расставляйте мебель, сантехнику, розетки все, что нужно для подготовки к ремонту.
Открыть планировщик
Закажите дизайн-проект у профессионалов
За нашими плечами более 1000 проектов

Проводить капитальный ремонт без комплекта рабочих чертежей сегодня - просто безумие! Доверьте эту работу настоящим экспертам. Просто посмотрите на сотни выполненных проектов в нашем портфолио.

Встреча с дизайнером и проведение замеров
Все чертежи для капитального ремонта
Расчет подробной сметы по готовому проекту

Узнать больше об заказе дизайн-проекта

Обсуждение на форуме
17 января, 02:50
d
dmitry23
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
На сайте: 1 год
поставили мы наконец-то диммер в гостиную и знаете, сработало, вся жизнь изменилась. теперь можно нормально посмотреть телевизор, нормально поужинать.
23 января, 23:19
m
maxiju
Сообщений: 67
Благодарностей: 3
На сайте: 2 года
Всё бы ничего, но вот комплект гипсокартон с подсветкой + где-то встроенные, где-то трековые, где-то эти позиционные, все это стоит в итоге 500 000 на квартиру........ ........
29 января, 22:31
architec
architec
Сообщений: 115
Благодарностей: 13
На сайте: 2 года
Я бы разделил встроенные на несколько типов: каскадные, линейные, подвесные, точечные. Мне нравятся те, что могут двигаться на основе управления из умного дома. Моделей и брендов много. Надо провести качественную электропроводку. Целесообразно заранее удостовериться в отсутствии возможных проблем с электропитанием. В идеале монтажом встраиваемых светильников должны заниматься профессионалы. Слишком уж много нюансов надо знать для грамотного проведения этой процедуры.
5 февраля, 21:18
Irene
Irene PRO
Сообщений: 159
Благодарностей: 21
На сайте: 2 года
советую ЦЕНТРСВЕТ, хорошая штука, прямо все светильники в квартиру подбираем у них
9 февраля, 20:59
a
artemglach
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
На сайте: 1 год
Я бы посмотрел на варианты монтажа светильников, если можно
Создание нового сообщения

Добавлять новые сообщения могут только зарегистрированные пользователи.